Библиотека по дизайну
Design Library
1 2 3 4 5 6 7 8

Гуманитарный портал ''Артбург''



Михаил Погарский. Петля Мёбиуса

Фабула сюжета выстраивается вокруг рекламы неизвестного товара Х, причём сами разработчики рекламы не знают что они рекламируют:) То есть перед ними стоит задача создания универсальной рекламы.
скачать архив
Фредерик Бегбедер. 99 франков

Книгу Фредерика Бегбедера часто анносируют как злую сатиру на реальный рекламный бизнес, однако мне кажется эта сатира очень недалеко ушла от реальности. В книге множество очень удачных философских отступлений, которые разумеется не вошли в одноимённый фильм. Бегбедер намеренно провоцирует читателя вызывает его на полемику, поднимает вопросы ответственности художника и дизайнера. Показывает как очень часто художественный талант расходуется впустую.
скачать архив
Виктор Папанек. Дизайн для реального мира

Знаменитая книга практикующего дизайнера Виктора Папанека, поднимает глобальные вопросы философии и этики дизайна. Даёт множество практических советов по обучению и работе промышленных дизайнеров. Затрагивает мировозренческие проблемы о месте человека в современной цивилизации. 

скачать архив
 
Книги по дизайну

В эту библиотеку вошли только те книги, которые я сам прочитал и могу их рекомендовать со всей полнотой ответствености. Здесь собраны не только книги, касающиеся практики дизайна, но и художественые романы, и философские трактаты так или иначе затрагивающие вопросы ответствености дизайнеров, рекламных бюро и  ПиАр агенств.


   
 
      На ''Яндекс'' Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

© М. Погарский, 2003© "Северная звезда", 2003    © "CONTROL+A", 2003Programed by Foreman Electronics, 2003

.