Джаз-Башня
Jazz-Tawer
1 2 3 4 5 6 7 8

Гуманитарный портал ''Артбург''



Джаз-Башня

(средовая сейшн-инсталляция арт-группы «Треугольное колесо»)

 

Техническое описание:

Спиралеобразная конструкция-лабиринт (выстота 3,5-4 м, диаметр 4-5 м), созданная из деревянных брусьев и ограждающих верёвок. К верёвкам приделаны виниловые пластинки, прослеживающие историю джаза.  Зрители, проходя по спиралям лабиринта, смогут посмотреть всю экспозицию из пластинок.

 

Концепция:

Границы такого феномена как «джаз» довольно размыты, но каждый, попадающий в спиралевидное поле джаза, уже не может вырваться из его стремительно закручивающейся энергии.

            Джаз-башня – это инсталляция-метафора, визуальный фантастический сейшн, в котором на одной площадке собрались Скот Джоплин и Дюк Эллингтон, Джордж Гершвин и  Билл Эванс, Арт Блейки и Сан Ра, Джелли Рол Мортон и Льюис Армстронг, Джордж Ширринг, Джон Колтрейн,  Чарли Паркер, Дизи Гиллеспи, Джимми Хендрикс, Стан Кентон, Тони Уильямс и другие великие джазмены всех времён и народов.

            Основную суть этой  башни можно передать перифразом из Василия Кандинского: Каждый, углубляющийся в скрытые внутренние сокровища джазовой импровизации – завидный сотрудник в деле создания звенящей духовной пирамиды, которая вырастает от земли до небес!

 

галерея лэйблов к виниловым пластинкам    возведение башни

 



   
 
      На ''Яндекс'' Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

© М. Погарский, 2003© "Северная звезда", 2003    © "CONTROL+A", 2003Programed by Foreman Electronics, 2003

.