Дождю и ветру
с любовью
1 2 3 4 5 6 7 8

Гуманитарный портал ''Артбург''



Дождю и ветру с любовью

оупен-эйр Книги художника 

 фотоотчёт

 

24 августа - 2 сентября, Парк скульптур «МУЗЕОН», напротив входа в Третьяковскую галерею, крымский вал, 10, в рамках БУ-феста, 24-26.08 и врамках дня Москвы 1-2.09

 

Куратор: Михаил Погарский

 

Диапазон форматов, материалов и техник в книге художника необычайно велик, от крошечных и хрупких миниатюр на тончайшей рисовой бумаге до гигантских многометровых книг-инсталляций. От изысканных библиофильских изданий с использованием печатной графики до намеренно грубых, антивандальных книг-объектов, где слова могут вырубаться топором, зубилом, ломом...

 

Естественно, что для открытой площадки мы выбирали, книги, которые не только не боятся дождя и ветра, но любят его, а если они и начинают разрушаться под их воздействием, то это разрушение придаёт им лишь дополнительные плоскости прочтения.

 

В центре площадки разместятся несколько книг-инсталляций Михаила Погарского: Двух-метровый Стакан поэзии, заполненный стихами, созданными по принципу венка сонетов; трёхметровые странствующие книги-пирамиды, на гранях которых оседают впечатления от путешествий; Джаз-башня, в которой страницами становятся виниловые диски, раскрывающие историю джаза; Арфа стихов и дождя; Колесо времени, транслирующее историю кино. Кроме этого там будут работы  Марины Звягинцевой: Кровать-ежедневник, Газета 3D, Информационное ложе.

 

По периметру площадки на гранитных постаментах разместятся свинцовые луны Эвелины Шац, вариации на темы Алексея Кручёных, сделанные Кирой Матиссен, деревянные книги Игоря Иогансона, а также работы Валерия Корчагина, Михаила Рошняка, Ольги Карякиной, Андрея Суздалева, Василия Власова, Виктора Лукина и др.



   
 
      На ''Яндекс'' Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

© М. Погарский, 2003© "Северная звезда", 2003    © "CONTROL+A", 2003Programed by Foreman Electronics, 2003

.