странник своей страны
wanderer of own country
1 2 3 4 5 6 7 8

Гуманитарный портал ''Артбург''



 

Встречный свет фар.

(cвидетельства очевидца) 

Энциклопедия русской жизни

Конец второго тысячелетия

                Мы живём в удивительной, прекрасной, непредсказуемой, поэтически-раздолбайской стране. Стране, обрётшей свою вторую молодость. Стране, где почти на каждой станции метро можно купить завтрашнюю газету. Стране, в которой можно встретить бомжа, толкующего о Канте и миллионера, пишущего «корова» через «у». Стране, в которой почти каждый стремится наколоть родное государство. Где почти каждый противопоставляет себя аппарату и по мере сил борется с ним. Где в милиционере, я уж не говорю о гаишнике, почти каждый видит личного врага. Это, пожалуй единственная страна, в которой встречные машины подмигнут тебе фарами, предупреждая о спрятавшемся в кустах гаишнике, меряющим скорость…

                Я безумно люблю нашу страну. Со всей её грязью, неразберихой, со всем бардаком и бедламом. Пожалуй нигде так не бурлит жизнь как у нас.  Пожалуй нигде нет такой свежести и такой боли, и такого ужаса, и такого веселья.

                Я попытался сделать краткий исторический эскиз последних десятилетий на примере одной отдельно взятой жизни – своей. Я описал своих друзей, свои случайные и неслучайные встречи, свои странствия (не только по России, но и по заграницам, ибо на контрасте с их забугорной жизни лучше начинаешь понимать свою – родную). Я описал различные трудовые и нетрудовые поприща, на которых я в своё время процветал или наоборот.

                Конечно, сюда наверное не вошло и десятой части того, что хранит моя память, и что было бы интересно поведать. Но давление формата – диктует. Впрочем, продолжение наверное будет. 

мои друзья

мои встречи

мои карьеры

Путешествие  в Англию

Путешествие  в Италию

Путешествие  в Чехию

Путешествие  в Турцию



   
 
      На ''Яндекс'' Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

© М. Погарский, 2003© "Северная звезда", 2003    © "CONTROL+A", 2003Programed by Foreman Electronics, 2003

.