нерегулярный парк # 1
irregular park # 1
1 2 3 4 5 6 7 8

Гуманитарный портал ''Артбург''



 

Аль-манах (араб.) – непериодический сборник сведений,
занимательных или справочных, часто тематический

 Альманах «Нерегулярный парк» не является ни литературно-художественным, ни аналитическим изданием. Скорее его можно определить как часть актуального движения «artists run spaces», т.е. «пространство, которое держат художники». Пространства эти (как галерейные так и "бумажные"),   представляют творческие интересы круга художников, их создающих. В них отсутствует иерархия, это горизонтальная система.

 Именно таким мы и задумывали новый альманах – как идеальное место для общения с друзьями и единомышленниками, для неспешных прогулок и размышлений об устройстве Поднебесной; место, где художнику предоставляется возможность воплощать и репрезентировать самые разнообразные творческие проекты.

 Ключевое понятие первого номера - особые отношения, возникающие между художником и пространством, своего рода «рекультивация» как внешней по отношению к нам среды обитания, так и пространства внутреннего (site inside). Эти отношения выясняются средствами фотографии, объекта, скульптуры, видеоинсталляции или лэнд-арта,  но без агрессивного навязывания пространству своей воли.

 Среди авторов-участников первого номера художники из Москвы, Нижнего Новгорода и с Урала: Леонид Тишков, Евгений Стрелков, Михаил Погарский, Андрей Суздалев, Ольга Хан, Олег Лысцов, Наталья Куликова, Владимир Смоляр, Гюнель Юран.



   
 
      На ''Яндекс'' Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

© М. Погарский, 2003© "Северная звезда", 2003    © "CONTROL+A", 2003Programed by Foreman Electronics, 2003

.