Новая астрология
New astrology
1 2 3 4 5 6 7 8

Гуманитарный портал ''Артбург''



Основы новой астрологии,

АСТРОЛОГИИ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ

 

Предыстория и предисловие:

Почти весь цивилизованный мир принял в своё мировоззрение Китайское или очень близкое к нему Японское астрологическое деление, которое связано с 12-летним циклом вращения Юпитера вокруг Солнца. Вместе с этим делением пришли к нам и восточные тотемные животные: Тигр, Кот, Крыса, Собака, Свинья, Крыса, Петух, Лошадь и т.д. Некоторые люди и народы приняли для себя Зороастрийский 32-летний цикл, связанный с вращением Сатурна вокруг Солнца, вместе с их священными животными: Белым медведем, Орлом, Пауком, Ослом, Ланью и т.п.  Отдавая дань древним, традициям мы предлагаем всему цивилизованному сообществу совершенно новую астрологию, основанную на новейших физических и психобиологических открытиях. Новая астрология связана с планетой Марс, который хоть и меньше гигантов Юпитера и Сатурна, но в связи с близостью к Земле, оказывает на людей значительно большее влияние. Цикл обращения Марса вокруг солнца приблизительно 2 года. Соответственно и всё астрологическое деление будет иметь 2-х летний цикл. И это имеет ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, каждый второй год для любого человека станет его годом, а следовательно принесёт ему счастье, удачу и успех. Во-вторых, упростится общее психологическое деление человечества (собственно год может быть либо чётным, либо нечётным), и тем самым каждому человеку станет гораздо проще выбирать себе половину, что опять же приведёт к дополнительному братству, любви и дружбе. В-третьих, существенно сократится объём книг по астрологии (два знака описать гораздо проще, чем 12, не говоря уже о 32), что приведёт к экономии бумаги, а следовательно к сохранению лесных массивов и улучшению общей экологической атмосферы! Итак

 

1-й год. Год Ёжика.

Первый, а вместе с ним и все нечётные годы имеют своим тотемным животным Ёжика, священное растение – Ёлка, небесный знак – Солнце. Это весёлые, общительные и талантливые люди, среди которых много поэтов, художников, музыкантов, путешественников. В год Ёжика родились: Иисус Христос, Александр Пушкин, Мохатма Ганди, Сергей Есенин, Владимир Маяковский, Винсент Ван Гог, Пабло Пикассо, Лев Толстой, Фёдор Достоевский, Христофор Колумб, Оноре де Бальзак, Владимир Набоков, Андрей Ьитов, Михаил Погарский, Гюнель Юран  и другие выдающиеся личности. Ёжикам свойственно романтическое настроение, витание в облаках, поэтическая рассеянность, широта души, размах, одержимость (гулять, так гулять – работать, так работать). Они добры, щедры, великодушны, склонны к безрассудным поступкам и творческим метаниям

 

2-й год. Год Медвежонка.

Для второго, а соответственно и всех чётных лет тотемным животным является медвежонок, священное дерево – берёза, небесный знак – Луна. Медвежата в отличии от ёжиков, более рассудительны и организованы. Они склонны к научной деятельности, бизнесу и политике. В год Медвежонка родились: Аристотель, Иммануил Кант,  Фридрих Ницше, Владимир Ленин, Николай Лобачевский, Бенджамин Франклин. Однако и среди медвежат встречается много поэтов и художников: Александр Блок, Джек Лондон, Александр Дюма, Владимир Высоцкий, Поль Гоген и многие другие. Медвежатам свойственна глубина, дотошность, желание докопаться до самых корней, проявить всю подноготную бытия. Они почти всегда знают меру и подходят к любому занятию с чувством, с толком, с расстановкой.

 

Дружба. Любовь. Союз.

 

  1. Ёжик+Ёжик

Союз двух Ёжиков – это в первую очередь творческий союз! Они поддерживают и подталкивают друг друга к всевозможным поэтическим безрассудствам и начинаниям. Они находят в своём союзнике своё собственное продолжение и помогают друг другу спешить к сияющим вершинам!

 

  1. Медвежонок+Медвежонок

Два медвежонка очень хорошо уживаются  друг с другом. Они прекрасно понимают один другого и всегда найдут друг с другом общий язык.

 

  1. Ёжик+Медвежонок

Это также благоприятный союз. Главное в этом союзе научиться понимать и дополнять другого, точно также как солнце дополняет луну, как мужчина дополняет женщину, и как Инь дополняет Ян.

 

Астрологический прогноз на 2008 год

 

Год Медвежонка будет удачным для всех, кто родился в чётные года, а также для всех Михаилов, Михайловых, Мишаковых, Мишиных и, разумеется, Медведевых! Страна медленно, но верно будет выбираться из долговой берлоги. Ожидается умеренное повышение цен на малину, мёд и другие жизненно важные продукты! Осенью возможен небольшой кризис, поэтому настоятельно советуем всем-всем-всем увеличить за лето свою жировую прослойку, на случай непредвиденных холодов. Всем Ёжикам следует быть начеку, дабы не попасть под провокационную рассудительность медвежат. Не забывайте куролесить, хотя бы по праздникам!

 

Астрологический прогноз на 2009 год!

 

И кстати, астро-прогноз на год предыдущий сбылся на удивление по всем пунктам:) Итак: Год девятый третьего тысячелетия безусловно и бесповоротно будет благосклонен ко всем ёжикам и, разумеется, к их друзьям медвежатам, то есть практически всем, кто принял и воспринял к сведению новую астрологию будет хорошо, а вот быкам, крысам и свиньям это не гарантировано. Кажется в середине лета будет какая-то буча, поэтому лучше всего запастись грибами и яблоками заранее.

 

Астрологический прогноз на 2010 год

 

В Десятый год третьего тысячелетия всем-всем-всем будет хорошо. Особенно медвежатам и ёжикам. Кризис как известно успешно завершён, если кто-то сомневается, то может в этом удостовериться, заглянув на

выставку "Весна не за горой". И теперь настаёт время творческих полётов и парений. Настоятельно рекомендуется всем медвежатам побольше путешествовать, искать и находить.



   
 
      На ''Яндекс'' Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

© М. Погарский, 2003© "Северная звезда", 2003    © "CONTROL+A", 2003Programed by Foreman Electronics, 2003

.