Арт-книга
Киев
1 2 3 4 5 6 7 8

Гуманитарный портал ''Артбург''



АРТ – книга

выставка Интернационального объединения «Книга художника», Москва, Россия

 

фоторепортаж

 

кураторы:

Виктор Лукин и Михаил Погарский, Россия

Любава Ильенко, Украина

Интернациональное объединение «Книга художника» было организовано в 2010 году художниками: Василием Власовым, Виктором Гоппе, Виктором Лукиным, Михаилом Погарским и сотрудником ГЦСИ Юрием Самодуровым. Основная цель объединения это пропаганда и развитие движения Книга художника. Организация выставок и художественных проектов, проведение лекций, мастер-классов, ворк-шопов и других мероприятий связанных с книгой художника. А также создание коллекции Книги художника, на основе которой планируется создание музея.

 

На выставке АРТ-книга объединение представляет книги сделанные многими известными художникам России, которые работают в формате Книга художника. Среди них: Василий Власов, Виктор Гоппе, Юрий Гордон, Виктор Лукин, Михаил Молочников, Михаил Погарский, Дмитрий Саенко, Евгений Стрелков, Андрей Суздалев, Леонид Тишков, Гюнель Юран и др. Большинство из них не только участники, но и кураторы многочисленных международных выставок и проектов.

            Работы этих художников хранятся во многих самых престижных галереях, музеях и библиотеках мира. И настоящая экспозиция широко и многогранно представляет Российскую книгу художника.

            2011 – это год культуры Италии в России и в рамках интернационального культурного обмена мы представляем специальный проект «Жизнь и смерть», в котором приняли участие 12 ведущих художников Италии и 12 художников из России. Художники трактовали в этом проекте основной онтологический вопрос бытия, в тысячный раз отвечая себе и всему человечеству: Кто мы? И для чего пришли в этот мир? Настоящий проект первая часть большой международной программы 12+12, в которой планируется задействовать 12 стран, в том числе и Украину; и уже сегодня ведётся активная подготовка российско-украинского проекта «Будущее бумаги».

            Мы надеемся, что культурный обмен между Россией и Украиной со временем будет развиваться и расширяться и готовы приложить к этому все свои усилия.

фоторепортаж



   
 
      На ''Яндекс'' Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог!

© М. Погарский, 2003© "Северная звезда", 2003    © "CONTROL+A", 2003Programed by Foreman Electronics, 2003

.